Agenda concert !

mardi 20 février 2024 par fabien |

L’agenda concert vous remercie d’avance pour toutes les infos que vous m’envoyez à cette adresse : jememarre@neuf.fr

Mardi 20 février

  • Scène ouverte de jazz manouche à 19h à Maison Blanche prix libre + adh
  • Jam à 19h Passerelle Negreneys Gratuit
  • Barda Mama #5 impro à 19h au bar Ô Boudu Pont Gratuit
  • J’AI RENDEZ-VOUS AVEC VOUS duo qui reprend Brassens à 20h au Petit London Gratuit
  • MILES FOR CHARLIE folk et bluegrass à 20h30 prix libre

Mercredi 21 février

Jeudi 22 février

  • Bluegrassoulet Jams à 20h à L’Itinéraire-Bis Part. libre
  • DENA musique iranienne à 20h30 au Gloria Prix Libre
  • BASILIC INSTINCT Rock acoustique à 20h au LoKal Gratuit
  • LERKA JO punk urbain à 22h au Vasco Le Gamma Gratuit
  • MIRI GILI chansons tziganes à 20h30 à Maison Blanche prix libre + adh
  • BASIC PARTNER noise, garage punk + NOVO SKELTER post punk à 20h au Ravelin prix suggéré 5e
  • FORRÓ DA CANDELA à 20h30 atelier de danse 10e + concert bal forró 5e
  • https://basicpartner.bandcamp.com/track/lux-aeterna
  • MIND WATCHER Jazz à 21h au Taquin 7 à 11e
  • SEMAILLES tour de chant + AUDREY PERAL à 21h au Fil à plomb 9 à 13e
  • Deux Routes DE Rimbaud avec Dick Annegarn et Jérôme Boloch à 21H30 au Bijou 13 à 18e
  • Sessions Curio #5 : AUPINARD + DANYL + JETHRO + THEO JUICE hip-hop, rap à 19h au Bikini 7e
  • SWING 23 quartet jazz et swing à 21h au Marins d’eau douce à Ramonville 10e

Vendredi 23 février

  • Sortie de résidence : MÎRKUT s chants Kurdes, populaires et festifs à 19h s chants Kurdes au centre culturel Henri Desbal à prix libre réservation
  • LES OISEAUX DE TROTTOIR à 18h30 à L’Evasion Gratuit
  • MAFIA MATOU Sound system à 19h à la Passerelle Negreneys Gratuit
  • KLOROKINE 3 balkan turque electronic à 20h à l’Utopia de Borderouge Gratuit
  • ANNA EN GOGUETTE CHANSON à 20h30 à L’Itinéraire bis prix libre
  • DANIEL ZÉ musique brésilienne funk à 20h30 à Maison Blanche prix libre + Adh
  • VELVET VEGA darkwave, synth pop d’Italie + SEXUAL PURITY minimal wave d’Ukraine à 21h au Le Dada 5 à 9e
  • LE ROY SE MEURT synth punk + CROY post punk à 20h au Ravelin 6 à 10e
  • ALFREDO BUENDIA Y LOS PICAFLORES Sortie d’Album Ultra Mambo à 21h au Taquin 7 à 12e
  • NEVERMIND THE SPIRIT tribute Nirvana à 20h au planète Rock 12e
  • SEMAILLES tour de chant + MARC HÉVÉA à 21h au Fil à plomb 9 à 13e
  • Deux Routes DE Rimbaud avec Dick Annegarn et Jérôme Boloch à 21H30 au Bijou 13 à 18e

Samedi 24 février

  • SNAKES IN THE BOOT rock post punk à 20h au Dalidaark Gratuit
  • Les Pavillons Sauvages vous invite à vous immerger dans une aventure sonore, musicale et poétique avec un orchestre de 40 haut parleurs et les créations du collectif ACOUSMAKI à partir de 20h Participation extrêmement libre
  • WILD ZOMBIES Fuzz-Garage-Voodoo-Soul-Rock n’roll from 2 LOOSE. au ravelin !!!
  • RACCOON TYCOON + CONGE SPATIAL Cosmic Groove / Jazz Interstellaire à 21h au Taquin 7 à 11e
  • MY IMAGINARY LOVES dark rock + SAFFRON EYES indie post punk de Saint Etienne à 19h au Labo Des Arts 10e
  • SEMAILLES tour de chant + LISE MARTIN à 21h au Fil à plomb 9 à 13e

Dimanche 25 février

  • Le Carnaval de la Gayguette électro à 18h Bikini 5e
  • FREEZE CORLEONE rap/hip-hop à 19h au Zénith 40 à 50e

Lundi 26 février

  • ÉCH + BARON DE VINCESE + KAMISKY à 20h aux Pavillons Sauvages PAF +1 eu d’adhesion

Mardi 27 février

  • Scène ouverte de jazz manouche à 19h à Maison Blanche prix libre + adh
  • Scène ouverte à 20h au Bar Ô Bohème prix libre
  • A69 : présentation d’une alternative par La Voie Est Libre à 19h30 + concert de TIKKELKEL jazz éthiopien à 20h30 à l’itinéraire bis prix libre
  • OGINO math rock de Clermont ferrand + DALÈS post rock de Saint-Rémy La Varenne à 19h30 à La Mécanique Des Fluides Prix Libre
  • Osons Le tremplin : Soirée de Sélection à 21h30 au Bijou gratuit
  • Les Inrocks Festival : THE LIBERTINES + LAMBRINI GIRLS + CROY rock à 19h30 au Bikini COMPLET

Mercredi 28 février

Jeudi 29 février

  • Jam session de jazz à 20h30 à Maison Blanche prix libre + adh
  • DELACAVE gloomy wave à 20h au Ravelin 3 à 7e
  • YONATHAN AVISHAI TRIO Jazz à 21h au Taquin 7 à 11e
  • Jérôme PINEL à 21h30 au Bijou 9 à 14e
  • FAVÉ hip-hop à19h30 au Bikini 23 à 25e

Vendredi 1 mars

Samedi 2 mars




Ajouter un commentaire

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Ce formulaire accepte les raccourcis SPIP [->url] {{gras}} {italique} <quote> <code> et le code HTML <q> <del> <ins>. Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.